1288

Что следует учитывать при сравнении университетов онлайн



Что следует учитывать при сравнении университетов онлайн

От онлайн-лекций и семинаров до онлайн-экзаменов, а в некоторых случаях даже онлайн-выпускных экзаменов – большинство аспектов университетской жизни переключаются на онлайн в связи с пандемией коронавируса. И студенты должны иначе подходить к выбору университета в новой реальности.

Обычно при выборе места учебы технологии выполняют роль лишь как дополнение к посещению университета, но иногда приходится принимать решение, в какой университет поступать, не посещая их физически.

Вот несколько факторов, которые следует учитывать при сравнении университетов:

  • Содержание курса – посмотрите, как структурирован курс, какие различные пути вы можете выбрать, сколько свободы вы получаете при выборе факультативов и т. д.

  • Местоположение – рассмотрите транспортное сообщение, где находится заведение, перспективы трудоустройства (если вы собираетесь остаться в городе после окончания учебы) и стоимость жизни в этом районе.

  • Академическая репутация – узнайте, какова репутация университета: каковы требования к поступлению? Насколько котируется диплом этого университета у будущих работодателей?

  • Возможность трудоустройства выпускников – имеет ли университет высокий уровень занятости среди своих выпускников? Есть ли связи с бизнесом?

  • Обучение за рубежом – если для вас важно учиться за рубежом, какую поддержку в этом оказывает университет, можете ли вы учиться за границей по программам международного обмена?

  • Доступность по цене – сравните стоимость обучения, проживания и стоимость жизни в районе, прилегающем к университету.

  • Удовлетворенность студентов – узнайте мнения студентов, которые уже учились в университете – что они могут сказать о студенческой жизни?

  • Студенческая жизнь – какие события происходят в кампусе? На что похож студенческий союз? Есть ли какие-нибудь общества, в которые вы хотели бы вступить?

 

Источник: www.topuniversities.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
5 сентября 2021, 18:15


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».