1193

Какое будущее у выпускника бизнес-школы?



Диплом бизнес-школы может предоставить вам широкий набор навыков и специальных знаний для успешной карьеры: от управления бизнесом, операций, бухгалтерского учета до консультирования, маркетинга и предпринимательства.

Вот лишь некоторые из вариантов, ожидающих вас, если вы решите подать заявление в бизнес-школу.

Бизнес-консультирование

Многие должности консультантов открыты для выпускников и, как правило, такие сотрудники получают значительную начальную зарплату. Наличие специализированного бизнес-образования может быть выгодным в зависимости от должности.

Консалтинговая компания известна своей конкурентной рабочей средой и высокой рабочей нагрузкой, но она также считается общительной профессией с множеством возможностей для общения и карьерного роста – и то, и другое является решающим элементом, если вы хотите подняться по карьерной лестнице консультанта.

Проекты и клиенты могут различаться, а это означает, что типичные роли и обязанности также могут иметь значительные расхождения. Общие роли и обязанности могут включать предоставление объективных консультаций и анализа.



Бухгалтерский учет и финансы

Общие бизнес-степени обычно охватывают основы бухгалтерского учета и финансов, но если вы знаете, что хотите работать конкретно в этой области – будь то в промышленности или на практике, – важно получить степень по бухгалтерскому учету и финансам.

Маркетинг

Возможности в области маркетинга многочисленны для выпускников бизнес-школ, особенно для людей, обладающих творческим чутьем и способностью выдвигать инновационные и оригинальные идеи. Те, кто имеет высшее образование в области маркетинга, смогут отточить эти специализированные навыки и получить уникальное представление о том, как они могут применять такие навыки и знания для любой маркетинговой роли, будь то реклама, организация мероприятий, разработка продукта, связи с общественностью, спонсорство и многое другое.


 

Источник: www.topuniversities.com

 

Поделитесь в социальных сетях:
13 сентября 2021, 17:54


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».