1380

Куда отправиться изучать инжиниринг возобновляемых источников энергии



Куда отправиться изучать инжиниринг возобновляемых источников энергии

Потребность в возобновляемых источниках энергии и устойчивых решениях стала приоритетом во всем мире. Университеты инвестируют в обучение, подготовку и оснащение нового поколения инженеров-экспертов, которые хотят работать во имя более зеленого и устойчивого будущего.

Ближний Восток — привлекательное направление для учебы, если вы думаете о получении диплома инженера и заинтересованы в том, чтобы проникнуть в область инженерии возобновляемых источников энергии.

Саудовская Аравия и соседние страны Персидского залива быстро переходят к возобновляемым источникам энергии и вкладывают значительные средства в эту область. К 2030 году Саудовская Аравия планирует вырабатывать 50 процентов своей энергии из возобновляемых источников энергии за счет уменьшения своей зависимости от нефти и перехода к более чистым и экологически чистым энергетическим ресурсам.

Фактически, инновационная и стратегическая основа под названием Saudi Vision 2030, изложенная правительством Саудовской Аравии, направлена ​​на то, чтобы позиционировать страну как глобальный центр международных инвестиций, возобновляемых источников энергии и индустрии высоких технологий.

В рейтинге университетов арабского региона QS на 2021 год 21 Саудовский университет вошел в сотню лучших, что позволяет рассматривать страну как мощный центр высшего образования, особенно по предметам STEM.

Университет Хаиля, расположенный на севере Саудовской Аравии, является единственным университетом в стране, который предлагает степень бакалавра в области возобновляемой энергии и дает студентам возможность глубоко погрузиться в наиболее важные области возобновляемой энергетики. И можно считать, что на данный момент – это одно из лучших учебных заведений в мире в этой сфере.


 

Источник: www.topuniversities.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
9 сентября 2021, 14:11


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».