2885

O Level экзамен 2021: Как обжаловать оценки



O Level экзамен 2021: Как обжаловать оценки

Что делать, если вы получили свои результаты O Level экзамена, но не довольны полученными оценками? Недавно Официальный совет Cambridge International опубликовал способ решить эту проблему.

Прежде чем мы приступим к обжалованию ваших результатов на уровне O, полезно понять роль ваших оценок в 2021 году. Получение хороших результатов на уровне O может помочь вам получить стипендию и поступить в университет вашей мечты. 

По данным Cambridge International, для получения оценки студента существует три этапа. Во-первых, экзаменаторы отмечают каждый компонент работы. Затем они суммируют оценки с курсовой работой или любым другим тестированием, что и формирует общую оценку по программе. Наконец, экзаменаторы сравнивают вашу оценку с порогом оценки по этому предмету и получают вашу итоговую оценку.

Официальный совет Cambridge International для студентов звучит так: “Если у вас есть вопросы о вашей оценке, сначала поговорите с преподавателем». Если он считает, что вы заслуживаете более высокой оценки, он поможет вам ее обжаловать.

Запрос на пересмотр может привести к трем возможным результатам. Первое: выявлена ошибка в оценивании, и ваша оценка будет изменена. Второе: вы пройдете индивидуальную проверку у специалиста, который сравнит ваши знания и вашу оценку. Третье: полный пересмотр решения по обеспечению качества тестирования, который проводится только для всей группы.

Все зависит от старшего экзаменатора, рассматривающего вашу работу. Если он поставит вам более высокую оценку, то предыдущая будет изменена. Если оценка будет ниже первоначальной, финальная оценка не изменится.

В самом конце вы можете подать апелляцию на пересмотр независимой, не кембриджской комиссией. На этом этапе вам потребуется оплатить административный сбор, но Кембридж не будет взимать плату, если ваш запрос приведет к изменению оценки. И это уже финальный шанс поменять свой проходной балл.


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/o-level-results-appeal-2021/
 
Поделитесь в социальных сетях:
18 августа 2021, 09:29


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».