531

Порядок проведения ГИА-11 в 2022



Правила проведения ЕГЭ в 11 классе

Министерство просвещения совместно с Рособрнадзором Приказом №190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» от 17.11.2018 г. ввели изменения, которые коснутся уже выпускников 2019 г. В документе, регламентирующем процедуру ГИА, прописаны новые положения.



О сроках

Выделены три срока сдачи ЕГЭ. Пройти ГИА можно досрочно, в основной период или в сентябре, в дополнительный период. Подавая заявление на прохождение ГИА, теперь наряду с предметами указывают, в какой период состоится сдача экзамена.

 



Об участниках

Выпускники школ Крыма и Севастополя с 2019 г. сдают ЕГЭ на одних условиях с обучающимися всех российских школ. Это значит, что у крымчан и севастопольцев больше нет возможности сдавать обычные экзамены с билетами, а проходить ГИА они будут в общем потоке со всеми.

Теперь к ЕГЭ допускаются экстерны, проходившие обучения вне государственных учебных заведений. Допуск к экзамену экстерны получают, если промежуточную аттестацию прошли с отметкой «удовлетворительно» и выше, а за итоговое сочинение получили отметку «зачет».

 



О предметах

  1. В предыдущие годы ученики, выбирая профильный уровень математики и не сдав его, использовали резервный срок, чтобы улучшить результат, сдав базовый уровень. Теперь для сдачи разрешено выбирать только один вариант – или базовый, или профильный. Те, кто сдает экзамены повторно, уже имея на руках аттестат, не могут указать в заявлении базовую математику, только профильный уровень.
  2. Список иностранных языков пополнен китайским, а информатику и ИКТ теперь разрешено сдавать за компьютером. Ученики, проходившие курс родного языка и родной литературы, могут выбрать эти предметы для ГИА.
  3. Новый регламент проведения ГИА запрещает проносить в аудиторию, где состоится итоговое сочинение, любые носители информации, бумажные или цифровые. Учащиеся, нарушившие этот запрет будут удалены с экзамена.







Смотри также:

Поделитесь в социальных сетях:
2 сентября 2020, 08:39


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».