3978

Канцелярские ручки: важный выбор письменного инструмента




Рукописные тексты планомерно вытесняются печатными. Но это не мешает некоторым канцелярским аксессуарам оставаться такими же востребованными. Ручки для письма — незаменимый атрибут школьника, студента, руководителя, которому регулярно нужно ставить на документах свои подписи. При выборе этих полезных принадлежностей учитывают разные параметры, цели эксплуатации. Подобрать канцелярские ручки можно в режиме онлайн из большого ассортимента.


Удобные и качественные: виды ручек


Канцелярские ручки классифицируются по нескольким параметрам. Это толщина линии, тип и цвет чернил, дизайнерские особенности. Визуально письменные принадлежности подобрать легко, но нужно учитывать и иные характеристики. Выделим главные виды популярных ручек:




  • перьевые — классические, солидные, презентабельные. Они часто поставляются в подарочных упаковках, красивых футлярах. Эти ручки с эстетичными чернильницами занимают свое место на письменных столах в кабинетах руководителей;




  • шариковые — удобные, недорогие, представлены в широком ценовом диапазоне. Это универсальные письменные принадлежности, которые используются в школах, вузах, офисах. Они не требуют перезаправки чернил. Одного стержня хватает на долгий срок;




  • гелевые — с разноцветной гелевой пастой. Они дают яркие, очень насыщенные цвета. Такие ручки популярны у школьников, студентов, у творческих личностей;




  • линеры — в корпусе заключены баллон с тушью и тонкий стержень. Эти ручки используют для черчения, оформления документации, создания оригинальных каллиграфических надписей;




  • роллеры — не требуют сильного нажима для четкого письма. Подходят для создания текстовых записей и в вертикальном положении. Но чернила в них заканчиваются быстрее, нежели в шариковых.




На сайте ozon.ru можно подобрать ручки для письма из широкого перечня вариантов. Дополнить список полезных принадлежностей помогут канцелярские скрепки (разноцветные, белые) и другие аксессуары.





Советы по выбору канцелярских ручек


Для школьников и студентов выбор очевиден. Это классические шариковые ручки для повседневного использования. Они долго не заканчиваются, не текут, отличаются дизайнерским разнообразием корпусов.


Ручки с гелевой пастой не используют в вузах и школах на постоянной основе. Но они подходят для выделения важных мыслей, подчеркивания тезисов. Линер — стандартный инструмент оформителей, профессиональных чертежников. С его помощью легко создавать тончайшие линии на бумаге.


Перьевые ручки — статусные аксессуары, больше всего подходящие для презентов. Они нередко поставляются сразу с чернильницами в комплектах. На сайте ozon.ru/category/ruchki-18016/ в онлайн-каталоге представлены разнообразные ручки, которые подходят для постоянного и периодического использования. Канцелярский рынок регулярно обновляется и пополняется интересными аксессуарами. Появляются полезные пишущие инструменты, которые комфортно лежат в руке.


 

Поделитесь в социальных сетях:
23 сентября 2022, 14:22


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».