2155

Подвесная папка: что это такое и как ее используют



Чтобы сформировать архивы и картотеки для дальнейшего удобного использования, был изобретен один из практичных способов. В его основе – папка подвесная (точнее, ее применение). Что это за изделие и какие оно имеет преимущества?


Что представляет собой подвесная папка


Подвесные папки – это специальные изделия, предназначенные для упорядоченного хранения документов. Они могут быть изготовлены из пластика или картона, представленного в виде листа, сложенного вдвое. Ее кромки имеют продольные планки, по краям которых находятся крючки. Благодаря использованию системы подвесных папок, отпадает необходимость в подшивании документации.


Материалы размещаются по папкам, имеющим маркировку в виде флажков (помогают при необходимости быстро найти документы). Бумаги при таком способе хранения не закрывают друг друга, не смешиваются между собой, их легко найти, после извлечения внешний вид папки не нарушается.




Преимущества использования


Подвесные папки имеют аккуратный внешний вид и лаконичный дизайн. Визуально оценить их можно на странице ozon.ru/category/papki-podvesnye-30841/. Интернет-магазин ozon.ru реализует такую продукцию в широком ассортименте.


Среди преимуществ использования изделий необходимо выделить следующие:



  • простоту раскрытия в результате легкого движения одной руки (не нужно извлекать папку из картотеки, что удобно, когда нужно достать документ, например, разговаривая по телефону);

  • хорошую вместительность – в папке обычно помещается даже больше документов, чем указано производителем (этот факт подтверждают многие пользователи);

  • наличие системы маркировки в виде сменных пластиковых ярлычков (они продаются комплектами, их можно закрепить не по одной линии, а по различным сторонам верхней части для лучшей видимости).




Что нужно учитывать при выборе


Несмотря на внешнюю простоту подвесной папки, к ее выбору необходимо подойти правильно. Первое, на что нужно обратить внимание – формат изделия. Это может быть А4 или Foolscaр. Нужно смотреть на первые цифры в описании – они определяющие.


Почему данная характеристика имеет важное значение? Это обусловлено тем, что к определенной картотеке может подойти только один формат. В случае ошибочно сделанного выбора, использовать подвесную папку по назначению не получится.


Покупать изделие нужно в специализированном магазине канцелярских принадлежностей, где продается скоросшиватель пластиковый, файлы, папки органайзеры и многое другое.


Подвесные папки могут иметь механизмы для подшивания. В этом случае они способны вместить до 25 листов. Особенности имеются и у расположения дна: после подвешивания оно находится в верхней части, что исключает быстрое раскрывание папки. Поэтому, чтобы ее использовать, потребуется предварительно извлечь из системы.


Цветовое оформление изделия – дело вкуса. Но этот момент также нужно учитывать при выборе. Пластиковые модели обычно имеют яркие расцветки, а картонные – более спокойные, приглушенные.


 

Поделитесь в социальных сетях:
18 августа 2022, 18:36


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».