247

20 учащихся государственных школ из Тамилнада полетят в Дубай в награду за то, что заняли первые места в викторине Edu Dept



 

Тамилнад

Двадцать учащихся государственных школ, в том числе восемь девочек из центральных районов штата Тамилнад, получили уникальную возможность посетить Дубай с образовательной поездкой после того, как они набрали самые высокие баллы в

Основной программе викторины — серии курсов повышения квалификации, проводимых департаментом образования для учащихся X класса. Чтобы помочь учащимся освежить свою память, государственный департамент образования в течение восьми недель подряд проводил специальную викторину для учащихся. После департамент образования отобрал 89 студентов по всему штату для образовательной поездки в Дубай.

Из 89 студентов 20 принадлежат к центральным районам Тиручи, Тханджавура, Тируварура, Нагапаттинама, Майиладутураи, Пудуккоттая, Ариялура, Карура и района Перамбалур. Старший сотрудник отдела образования из района Тиручи сказал: "Викторина проводилась каждую субботу в лабораториях высоких технологий во всех школах штата. Из восьми тестов, проведенных с 19 сентября по 8 ноября, в шорт-лист попал в общей сложности 931 студент. Из них в общей сложности 89 студентов были отобраны после написания теста второго уровня, проведенного в лабораториях в штаб-квартире округа 15 ноября".

На первом уровне викторины вопросы варьировались от тем тамильского, английского языка, математики, естественных и социальных наук. В каждом тесте было минимум 50 вопросов, и студентам было предписано пройти тест в течение 90 минут.

Однако в тесте 2-го уровня, помимо вопросов по различным предметам, были вопросы по грамматике и по пониманию прочитанного.


Источник: edexlive.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
24 ноября 2021, 12:29


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».