1401

AICTE запускает программы в интересах студентов и преподавателей



 

AICTE

Всеиндийский совет по технологическому образованию (AICTE) запустил две программы в интересах студентов и преподавателей – Оценка обучения студентов (Parakh) и Более высокие модули для Национальной инициативы по подготовке технических преподавателей (NITTT). Программа подготовки учителей была начата с целью создания большого резерва подготовленных технических преподавателей.

"В рамках нового обновленного NITTT учителям теперь придется проходить производственную подготовку и семестровое наставничество в рамках учебных занятий. Ранее NITTT был доступен для учителей, имеющих стаж работы менее пяти лет, и был запущен для повышения качества технического образования в стране", — говорится в пресс-релизе AICTE. Учителя со стажем работы более пяти лет могут присоединиться к программе подготовки учителей.

Программа AICTE по оценке обучения студентов (PARAKH) будет проводить оценку студентов и преподавателей высших учебных заведений (вузов) и школ. Портал оценки обучения aslap.aicte-india.org был запущен на основе совместных рекомендаций Национального отдела реализации проектов (NPIU) и исследования СТЭНФОРДСКОГО университета.

Согласно AICTE, "На портале представлено более 145 000 пунктов оценки, включающих несколько дисциплин, направленных на повышение общей компетентности студентов и выпускников, включая основные дисциплины, способности, новые области и навыки мышления высшего порядка". В рамках программы зарегистрировалось более 80 000 студентов, из которых 55 000 прошли оценивание. 


Источник: ndtv.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
9 января 2022, 16:58


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».