1496

Австралия планирует принять канадскую модель возвращения иностранных студентов



В недавнем опросе Канада была признана «самым привлекательным местом для учебы». Ее привлекательность продолжает расти, чему способствует решительная политика правительства в ответ на COVID-19. Несмотря на пандемию, иностранные студенты могут въезжать в Канаду при условии, что они соответствуют определенным критериям. В Австралии ситуация совершенно иная в Австралии, где студенты все еще не могут вернуться к нормальному обучению. Страна несколько раз объявляла о пилотных планах по содействию возвращению студентов, но многие по-прежнему настроены скептически, поскольку прошлые пилотные планы провалились.

Австралия планирует принять канадскую модель возвращения иностранных студентов

Эти факторы заставляют тех, кто интересуется австралийскими университетами, искать другие места. Студенты из Индии, Непала и Китая направляются на север, в университеты Канады и Великобритании, чтобы получить опыт на территории кампуса вместо онлайн-обучения.

Некоторые студенты, первоначально направлявшиеся в Сидней, отказались от ожидания открытия границ Австралии и приняли альтернативные предложения в канадских университетах.

В Австралии была только одна успешная пилотная программа, в рамках которой 63 иностранных студента вернулись в Университет Чарльза Дарвина в Северной территории в ноябре прошлого года. Недавно план Южной Австралии по возвращению иностранных студентов в штат был одобрен федеральным правительством Австралии.

Правительство Канады ранее объявило о временных изменениях в своей Программе выдачи разрешений на работу в аспирантуре (PGWP), позволяющих иностранным студентам проходить обучение онлайн из-за рубежа, не влияя на их право на получение PGWP. Они также объявили о разрешении на постоянное проживание 40 000 иностранных выпускников, признав их ценным вкладом в социальную и экономическую структуру страны.


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/canada-international-students/

Поделитесь в социальных сетях:
30 июля 2021, 14:09


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».