203

Британия выпустила памятку для студентов на случай, если их тест на Covid оказался положительным



Студенты Великобритании

После полутора лет дистанционного обучения, самоизоляции в студенческих общежитиях и общей неуверенности в будущем студенты университетов могут рассчитывать на более нормальный учебный год в этом году, поскольку большинство ограничений на коронавирус сняты.

Правительство Великобритании отменило требования к социальному дистанцированию, очное обучение разрешено без каких-либо других ограничений.

Однако риск заразиться Covid-19 все еще сохраняется, и эксперты полагают, что уровень заражения будет расти, поскольку школы, колледжи и университеты вновь откроются в следующем месяце после зимних каникул.

Сразу после поступления в университет, студентам рекомендуется пройти два теста с интервалом от трех до четырех дней, чтобы “снизить риск передачи инфекции после перемещения студентов по стране”.

После этого университетам было рекомендовано продолжать просить студентов проходить тестирование два раза в неделю, будь то дома или на месте, и сообщать о своих результатах в NHS Test и отслеживать, являются ли они положительными, отрицательными или недействительными.

Что произойдет, если тест окажется положительным?

Если студент получил положительный результат на Covid-19 с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР) в течение последних 90 дней, не нужно проходить еще один тест, если нет симптомов вируса. 

В рекомендациях говорится, что студентам следует оставаться дома и самоизолироваться, даже если у них нет симптомов болезни. Им также следует записаться на ПЦР-тест и оставаться дома до тех пор, пока не прибудет результат повторного тестирования.

Такому студенту можно выходить из дома только по определенным причинам, например, чтобы отправиться в аптеку. Им настоятельно рекомендуется не ходить на работу, в школу или появляться в общественных местах, а также им нельзя пользоваться общественным транспортом или такси.


Источник: independent.co.uk
 

Поделитесь в социальных сетях:
22 декабря 2021, 16:06


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».