1545

Что нужно знать студенту-иностранцу, который планирует осенью учиться в Канаде



Чтобы иметь возможность въехать в Канаду в качестве студента, необходимо посещать специальное учебное заведение (DLI) с планом готовности к COVID-19, утвержденным его провинцией или территорией. У студента также должно быть действительное разрешение на учебу или рекомендательное письмо, подтверждающее, что он получил разрешение на учебу. Несмотря на то, что Канада ослабляет свои пограничные меры, стоит отметить, что правила поездок могут измениться без предварительного уведомления, поэтому последние нововведения публикуются на веб-сайте IRCC.

Что нужно знать студенту-иностранцу, который планирует осенью учиться в Канаде

Канада недавно приостановила полеты из Индии до 21 августа в соответствии с наблюдением страны за ситуацией с COVID-19. Студенты из Индии, находящиеся в Канаде, получили возможность не выезжать из страны еще в течение месяца. Нынешний запрет первоначально должен был закончиться 27 июля, даже если они получили разрешение на обучение в новом семестре в конце августа.

Как вакцинированные, так и невакцинированные студенты могут вернуться в Канаду в период осеннего семестра при условии соблюдения определенных критериев. 

Канада признает следующие виды вакцин:

  • Pfizer-BioNTech (Comirnaty, tozinameran, BNT162b2);
  • Moderna (mRNA-1273);
  • AstraZeneca/COVISHIELD (ChAdOx1-S, Vaxzevria, AZD1222);
  • Janssen/Johnson & Johnson.

Канада не считает полностью вакцинированными тех, кто получил только первую дозу вакцины. Студенты должны использовать приложение ArriveCAN для ввода подтверждения о вакцинации, карантине и информации о путешествиях. Подтверждение вакцинации должно быть на английском, французском языках или с заверенным переводом на английский или французский языки.

Начиная с 9 августа, полностью вакцинированным путешественникам, включая иностранных студентов, больше не потребуется тест по прибытии, если только они не будут выбраны случайным образом в отдельных аэропортах и на сухопутных пограничных переходах по всей Канаде. 


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/returning-to-canada-fall-semester/

Поделитесь в социальных сетях:
29 июля 2021, 19:17


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».