212

Девять из 10 студентов университетов Великобритании получили по крайней мере одну дозу вакцины от Covid



Студент из Великобритании

Девять из 10 студентов университетов получили по крайней мере одну дозу вакцины против Covid-19, говорится в отчете.

Только 7 процентов студентов заявили, что они не были вакцинированы против коронавируса — и из них большинство (58%) заявили, что они “справедливо или не очень” вряд ли получат прививку, согласно опросу Управления национальной статистики (ONS).

Опрос, проведенный среди 980 студентов университетов в Англии в период с сентября по октябрь, показывает, что более половины вакцинированных считают, что Covid-19 представляет для них серьезный или значительный риск.

Результаты были получены после того, как студенты университетов недавно вернулись в кампусы по всей Великобритании для проведения дополнительных индивидуальных занятий и общественных мероприятий.

В этом семестре ряд университетов проводят некоторые лекции онлайн, поскольку они применяют смешанный подход к обучению.

Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что большинство студентов считают, что их успеваемость значительно пострадала с начала пандемии.

Что касается вакцинации, 90 процентов студентов заявили, что они уже были вакцинированы против Covid-19 по крайней мере один раз — при этом большинство студентов сообщили, что получили две дозы вакцины.

Почти половина студентов также заявили, что стараются держаться на расстоянии двух метров от людей, не входящих в их семью, всегда или большую часть времени, в то время как 55% проинформировали, что на прошлой неделе они прошли тест на Covid-19.

Примерно двое из пяти студентов сообщили, что с начала осеннего семестра в их университете проводятся запланированные онлайн-уроки или лекции “всегда или большую часть времени”.


Источник: independent.co.uk
 

Поделитесь в социальных сетях:
16 ноября 2021, 17:05


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».