1607

Флорида планирует ввести новый предмет для будущих инженеров



Недавнее обрушение жилого дома в Майами, штат Флорида, является трагическим напоминанием об огромном влиянии, которое инженерия может оказать на нашу жизнь. Катастрофы, подобные этой, заставляют инженеров задуматься о своей практике и, возможно, в корне изменить свой подход. В частности, университеты Флориды планируют уделять гораздо больше внимания изучению этики при подготовке инженеров.

Флорида планирует ввести новый предмет для будущих инженеров

Инженеры работают в широком спектре областей, которые вызывают этические проблемы. К ним относятся искусственный интеллект, конфиденциальность данных, строительство зданий, здравоохранение и деятельность в общей среде (включая общины коренных народов).

Решения, которые принимают инженеры, если они не полностью продуманы, могут иметь непредвиденные последствия, включая сбои в строительстве и изменение климата.

У инженеров есть этические обязательства (такие как Кодекс этики инженеров Австралии), которым они должны следовать. Однако, как было определено в UNSW, сложность возникающих социальных проблем создает необходимость снабдить инженеров гораздо более глубокими этическими навыками.

Инженерия рассматривается как надежная и этичная профессия. Однако этика как совокупность знаний огромна. Существует почти столько же научных работ по этике, сколько и по математике, и явно больше, чем по искусственному интеллекту.

Будущие инженеры должны преодолеть любые оставшиеся умонастроения, основанные на одном решении, из прошлого. Им нужно будет принять гораздо более сложную и социально ориентированную этику. И это принятие должно произойти в период университетского образования.


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/study-ethics/

Поделитесь в социальных сетях:
30 июля 2021, 14:34


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».