1219

Где искать в Европе университеты без платы за обучение для студентов бакалавриата



Европа является популярным местом не только среди путешественников, но и среди иностранных студентов. Почему? Университеты без платы за обучение. Государственные высшие учебные заведения здесь, как правило, предлагают бесплатное обучение только студентам из стран-членов ЕС и ЕЭЗ; однако некоторые, такие как Германия и Норвегия, предлагают бесплатное обучение всем студентам независимо от национальности.

В Германии не только находятся одни из лучших университетов мира, но вы можете учиться там бесплатно. Это, как правило, относится к иностранным студентам по всему миру, внутри или за пределами зоны ЕС/ЕЭЗ. Штат Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии является единственным штатом, который взимает плату, но она минимальна, при максимальной стоимости 1 500 евро за семестр — сущие гроши по сравнению с США, Великобританией и другими популярными направлениями обучения за рубежом.

Или же обратите внимание на Норвегию.

Совместите учебу с увлекательными занятиями на свежем воздухе. Мы могли бы продолжать завлекать вас рассказами о Северном сиянии, полуночном солнце, фьордах, горах и так далее. Природа никогда не бывает далеко от того места, где вы находитесь в Норвегии.

Норвегия – маленькая страна с большими ресурсами. Поддержание и развитие высококачественной, открытой для всех системы образования является главной целью норвежских властей.
Иностранные студенты приводят множество причин, по которым им нравится учиться в Норвегии: безопасное, мирное и технологически развитое общество; великолепные пейзажи; возможность участвовать в различных видах спорта и мероприятиях на открытом воздухе; и возможности для карьерного роста — как в Норвегии, так и в других странах.


 

Источник: https://www.studyinternational.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
15 сентября 2021, 14:09


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».