1403

Иностранные студенты готовы начать учиться онлайн раньше, чем начнется традиционный учебный год



Более трех четвертей (77 процентов) опрошенных иностранных студентов заявили, что они были бы готовы принять участие в программах карантина, если бы это означало более раннее начало обучения. Студенты, получившие текущие предложения от университетов, придерживаются своих международных образовательных целей, несмотря на длительные запреты на поездки и глобальные блокировки из-за COVID-19. Уверенность студентов возросла со времени последнего опроса: 74 процента теперь ожидают начала учебы, как и планировалось, по сравнению с 69 процентами в апреле.

Иностранные студенты готовы начать учиться онлайн раньше

Отношение к глобальной пандемии изменилось по мере того, как студенты смирились с реальностью карантина, и их опасения стали гораздо более практическими. Более трех четвертей из 4300 опрошенных студентов были готовы пройти карантин, но, что более важно, они хотели получить практическую помощь в организации поездок и логистики. 

Исследование также показало, что студенты осваивают концепцию смешанного онлайн- и очного режима обучения. В апреле число желающих начать обучение онлайн и перейти к очному обучению на более позднем этапе увеличилось с 31 до 40 процентов. Это показывает, что, хотя студенты с пониманием относятся к этой идее и понимают текущую ситуацию, многие все еще стремятся получить опыт жизни в общежитии университета .

Предстоит проделать еще большую работу, чтобы студенты могли безопасно вернуться в классы уже в сентябре, особенно – в страны Северного полушария Канады, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов. 


Источник: https://www.idp-connect.com/articles/market-trends/international-students-willing-to-quarantine-if-they-can-start-f2f-learning-sooner

Поделитесь в социальных сетях:
28 июля 2021, 15:24


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».