228

Институты Флориды призывают привитых студентов оставаться дома в течение 30 дней из-за необоснованного страха, что они заразят других



Институт Флориды

Институты Флориды советуют учащимся, получившим прививку, держаться подальше от других студентов в течение месяца из-за необоснованного страха, что они заразят других.

К ним присоединилась Академия Центнера, частная школа в Майами, которая требует, чтобы учащиеся проходили карантин дома в течение 30 дней после каждой дозы вакцины.

«Из-за потенциального воздействия на других учащихся и на наше школьное сообщество, вакцинированные учащиеся должны будут оставаться дома в течение 30 дней после вакцинации, и могут вернуться в школу через 30 дней, если не будет симптомов», — говорится в письме, направленном родителям учащихся в школе.

В письме также говорилось родителям «воздержаться» от вакцинации своих детей до летних каникул 2022.

Чиновники сообщили Business Insider, что «эта политика была принята в качестве разумной меры предосторожности после долгих вдумчивых размышлений».

Сообщается, что они также ложное утверждение о том, что вакцинированные люди представляют риск заражения для других несмотря на то, что ни одна из разрешенных вакцин против Covid не содержит вирус, вызывающий Covid.

«Это полная чушь?  — сказала WSVN доктор Эйлин Марти, эксперт по инфекционным заболеваниям из Международного университета Флориды, в ответ на заявления школы. — Они это выдумали. Это научная фантастика – даже не научная фантастика, потому что это чистая фантастика».

В информационном бюллетене, опубликованном Центрами по контролю и профилактике заболеваний, говорится: «Вакцина Covid-19 не может заразить вас Covid-19», также говорится: «Вакцины Covid-19 безопасны и эффективны для предотвращения Covid-19, включая тяжелые заболевания и смерть».


Источник: independent.co.uk
 

Поделитесь в социальных сетях:
1 декабря 2021, 18:16


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».