1229

JEE Main 2022: важное обновление



Экзамен JEE

Поскольку нет официальной информации о том, когда состоится JEE Main 2022 и не опубликована схема вступительных испытаний, студенты тем временем могут проверить свои знания и подготовиться в соответствии с образцом экзамена прошлого года.

Национальное агентство по тестированию (NTA) заявило, что за несколько недель до старта тестирования опубликует шаблон основного экзамена JEE 2022 вместе с уведомлением на официальном сайте — jeemain.nta.nic.in. Шаблон основного экзамена JEE 2022 позволит кандидату получить общее представление о схеме и режиме экзамена, структуре вопросника и весомости тем.

Объединенный вступительный экзамен Main (JEE Main) проводится для кандидатов, желающих поступить на бакалавриат в Индийские технологические институты и другие Национальные технологические институты на инженерных курсах по всей стране. Основываясь на результатах в JEE Main, лучшие кандидаты будут иметь право участвовать в JEE Advanced 2022.
Даты проведения основных экзаменов JEE 2021 были объявлены в декабре 2020 года. В то время как тест проводился четыре раза за семестр для соискателей BTech, для соискателей BArch и BPlanning тест проводился два раза в год.

Шаблон экзамена JEE Main 2022 для документа BArch и BPlanning будет проводиться в формате единого вопроса и нескольких вариантов ответа. Документ BArch, или Документ 2A, основного экзамена JEE будет состоять из трех разделов: математика, тест на профпригодность и рисование. Документ по планированию B, или Документ 2B, основного экзамена JEE будет состоять из математики, теста на профпригодность и вопросов, основанных на планировании.


Источник: ndtv.com

Поделитесь в социальных сетях:
22 января 2022, 16:23


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».