165

Как отложить поступление в университет в Канаде



Если вы планировали поступить в университет в 2021 году, вы можете столкнуться с чувством неопределенности после вспышек новых штаммов коронавируса. Будущие студенты обеспокоены тем, что их университетские курсы начинаются, как и было обещано, и многих волнует, продолжится ли переход на онлайн-обучение в следующем учебном году.

В этой ситуации вполне понятно, если вы считаете, что отложить поступление в университет еще на один год и взять "годичный перерыв" перед началом высшего образования – правильный шаг. Но как отсрочка от вашего университета работает на практике?

Годы разрыва все еще являются относительно новым явлением в Канаде, но они быстро набирают обороты, а такие организации, как CanGap, поощряют и направляют выпускников канадских средних школ.

Как и в США, отсрочка вашего университетского предложения в Канаде отличается в зависимости от школы. Однако общий процесс остается прежним: вы должны сначала подать заявление и быть приняты в университет (отвечающий всем условиям вашего предложения), прежде чем подавать заявку на отсрочку вашего поступления на год. Затем вы должны связаться с приемной комиссией университета для получения формы запроса на отсроченное поступление и изложить свои планы на учебный год. Затем приемная комиссия примет решение о том, следует ли удовлетворить вашу просьбу.

Для большинства канадских университетов, включая Университет Ватерлоо и Университет Британской Колумбии, крайний срок для отложенных заявок на поступление начинается с середины августа того года, когда вы подали заявку.

Если вы подали заявку на финансовую помощь или стипендии, стоит проверить, будут ли они по-прежнему действительны, когда вы отложите поступление на учебный год. Вы можете узнать больше о стипендиях и финансовой помощи на сайте конкретного университета, в который вы поступили.


 

Источник: https://www.topuniversities.com/

Поделитесь в социальных сетях:
19 сентября 2021, 20:52


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».