1650

Как выбрать профильный университет



Выбор университета – это одно из самых важных решений, которое вы примете, и оно может быть ошеломляющим, если вы не знаете, с чего начать.

Определение ключевых факторов может упростить данную задачу. А также это поможет вам сосредоточить свое внимание на университетах, которые, скорее всего, подойдут вам.

Расстояние

Подумайте, как далеко от дома вы хотели бы находиться во время учебы. Если вам не хочется уезжать слишком далеко, изучите университеты в вашем родном или в соседнем городе. Тем не менее, если вы готовы к переезду, посмотрите на университеты дальше или даже в другой стране. Это позволит вам путешествовать и познакомиться с другой культурой.

Подумайте о месте, в котором вы чувствовали бы себя наиболее комфортно, а затем начните отмечать университеты в местах, которые вам нравятся. Выбор места, соответствующего вашей индивидуальности, будет означать, что вы будете гораздо более склонны тратить время на изучение окрестностей и брать от этого опыта все.



Содержание дисциплин

Следующее, что нужно решить, – это дисциплина, которую вы хотите изучать, и области, на которых вы хотите сосредоточиться в рамках этого предмета. Обычно в разных университетах существуют различия в дисциплинах, поэтому обязательно ознакомьтесь с учебной программой предыдущего года. Однако, если вы не уверены в том, в каком направлении хотите двигаться, выберите университет или страну, которые предоставляют вам свободу экспериментировать с различными предметами. Это поможет вам определить области ваших интересов.

Общество

Отойдя от академических занятий, вы захотите поступить в университет, который поддерживает общение. Если у вас есть устоявшиеся хобби или интересы, которые вы хотите продолжить во время учебы в университете, убедитесь, что ваше потенциальное учебное заведение не мешает вам в этом. Или, если вы надеетесь заняться новым видом деятельности, спортом или другим времяпрепровождением, изучите списки предлагаемых факультативов и кружков и посмотрите, есть ли там тот, который понравится вам. Кроме того, проведение исследований, организуемых университетом или ассоциацией студентов, может дать вам представление о типах мероприятий, к которым вы сможете присоединиться.

Отойдя от академических занятий, вы захотите поступить в университет



Университетская поддержка

Независимо от того, нуждаетесь вы в этом или нет, всегда важно знать о поддержке, которая доступна вам как студенту. Проверьте, что предоставляет студенческий союз/ассоциация с точки зрения психического здоровья, финансирования и учебных материалов. Узнайте о протоколе поддержки студентов в университете и убедитесь, что вы знаете, что существуют соответствующие службы, если у вас возникнут какие-либо трудности. И если у вас уже есть психическое заболевание, инвалидность или какие-либо другие дополнительные потребности, то обязательно проверьте, какая поддержка будет вам доступна, когда вы поступите в университет.

В связи с этим, если вы являетесь иностранцем, ознакомьтесь с доступной вам поддержкой и с тем, как университет поможет вам интегрироваться в студенческую среду.



Стоимость

Последнее, на что вам следует обратить внимание при выборе университета, – это то, во сколько вам это обойдется. Если вы захотите остаться в своем родном городе, вы, скорее всего, потратите меньше, чем если решите учиться за границей. С другой стороны, страна, выбранная вами для обучения за рубежом, может предложить лучшие пакеты финансовой помощи или более низкую плату за обучение, чем ваша родная страна. Помимо этого, может случиться так, что стоимость жизни в другом городе может быть ниже, чем в вашем родном городе. 

Последнее, на что вам следует обратить внимание при выборе университета, – это то, во сколько вам это обойдется.



Выводы

Иногда бывает трудно получить точное представление о факторах, перечисленных выше, особенно, если вы не знаете, где искать. 

Посещение дня открытых дверей не всегда практично, но, если вы можете посетить пару университетов, это хорошо. Вы получите гораздо лучшее представление о вашем будущем. Если возможно, также стоит провести несколько дней в городе, в котором находится университет.

Поговорите с нынешними студентами. На днях открытых дверей университета обычно будут представители студентов, с которыми вы можете поговорить и задать вопросы. Но имейте в виду, что, поскольку они работают на университетском мероприятии, у них, скорее всего, будет в значительной степени положительный опыт работы в университете. Чтобы получить более реалистичное, округлое представление, попробуйте посмотреть студенческие группы в Facebook или Twitter и задать там вопросы. Кроме того, вы можете проверить в интернете, есть ли какие-либо блоги или влоги от студентов выбранного вами университета. После изучения всех факторов у вас будет более четкое представление о том, что будет ждать вас в следующие несколько лет.


 

Источник: https://www.timeshighereducation.com/student/advice/seven-tips-choosing-right-university-you-and-where-find-them

Поделитесь в социальных сетях:
15 июля 2021, 16:27


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».