1912

Какое образование имеет самую высокую рентабельность инвестиций



Всякий раз, когда вы оцениваете что-либо, осознаете вы это или нет, вы думаете с точки зрения рентабельности или окупаемости инвестиций. И когда студенты решают, в какой институт или университет им поступить, они задают себе вопрос: «Какое образование имеет самый высокий коэффициент рентабельности?». Тут речь не только о деньгах, которые будут потрачены на обучение. Самое важное – это время, которое можно потратить на более или менее «прибыльное» образование с точки зрения окупаемости.

Какое образование имеет самую высокую рентабельность инвестиций

Какой уровень образования имеет наибольшую отдачу от инвестиций?

Возможной разумной стратегией для студента является поступление в государственный университет, а не в частный, что может помочь заработать потенциал в краткосрочной перспективе, и часть этого потенциала может затем быть направлена на магистратуру. Это увеличит потенциал заработка в долгосрочной перспективе. Однако важно иметь в виду, что это лишь один из возможных сценариев и что потенциальные студенты должны принимать решения, основываясь на своей собственной жизни и обстоятельствах.

Для чего нужна высокая рентабельность инвестиций в образование?

Не заблуждайтесь, что студенты инвестируют в свое будущее, когда выбирают степень. Степень бакалавра в частных университетах в среднем имеет более высокую рентабельность инвестиций, чем степень в государственных университетах через 40 лет после окончания. Таким образом, хотя частный университет может быть более дорогим вариантом, возможно, стоит еще раз взглянуть на эту возможность, изучить варианты стипендий и помощи студентам в свете потенциала окупаемости инвестиций.

Что такое хорошая рентабельность инвестиций в образование?

Хотя это может показаться простым вопросом, но в него включено довольно много факторов. Оптимально, чтобы потенциал заработка студента был намного выше, чем сумма денег, которую он заплатит за свое образование. Однако следует учитывать и другие факторы.

Какое образование имеет самую высокую рентабельность инвестиций

Например, скорее всего, частный университет дороже, но у него, вероятно, больше связей в определенной области, что может привести к стажировкам и трудоустройству в будущем. Помимо этого, следует задуматься о том, сколько времени студент может посвятить своему образованию? Существуют ли личные факторы, такие как семья и особенности здоровья? Существует ли карьера через 10, 20, 30 или 40 лет? И это без учета более личных эмоциональных решений, например, сможет ли студент работать в этой сфере в течение десятилетий или характер работы приведет его к выгоранию еще до того, как он увидит отдачу от своих инвестиций?

Выводы

В конце концов, есть как конкретные, так и субъективные аспекты рентабельности инвестиций в образование. Однако есть и неоспоримые факты. Например, работа в области здравоохранения или фармацевтики, по-видимому, приносит высокую отдачу от инвестиций. Но если это не то, в чем заключаются таланты или интересы студента, все вложения будут напрасны.
Как-никак, рентабельность инвестиций в образование важна, но это лишь один из многих факторов, которые необходимо учитывать.


Источник: https://www.hispanicoutlook.com/articles/which-education-has-the-highest-roi

Поделитесь в социальных сетях:
9 июля 2021, 13:44


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».