371

Куда поступить в Германии в 2022 году



Куда поступить в Германии в 2022 году

Если вы хотите учиться в Германии, вам будет приятно узнать, что в стране находится 46 из 1029 университетов, представленных в недавно опубликованном рейтинге QS World University Rankings. Из них 12 немецких университетов входят в топ-200 лучших университетов мира в этом году.

На 4-м месте в Германии находится Фрайбургский университет, который занимает 175-е место в мире. Университет занимает 147-е место в мире по показателю академической репутации, и 21 Нобелевский лауреат связан с университетом в качестве выпускников, преподавателей или исследователей. Основанный в 1457 году Фрайбургский университет является пятым старейшим университетом Германии. Сегодня в университете обучается более 24 000 студентов из более чем 100 стран.

Поднявшись на два места в мировом рейтинге в этом году, Университет Рупрехта-Карлса-Гейдельберга занял 64-е место в мире и третье в Германии. Университет Рупрехта-Карлса в Гейдельберге также носит звание старейшего университета в стране, основанного в 1386 году. Он достигает 100 лучших баллов по показателям академической репутации и соотношения студентов факультета.

И последнее, но определенно не менее важное: Мюнхенский технический университет вновь занимает первое место среди ведущих немецких университетов. В этом году университет поднялся на пять позиций, заняв 50-е место в мире в целом и 17-е место по репутации работодателя. Мюнхенский технический университет был основан в 1968 году и стремится объединить первоклассные возможности для передовых исследований с уникальными возможностями обучения для студентов.


Источник: topuniversities.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
18 ноября 2021, 15:34


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».