157

Лучшие частные университеты в Соединенных Штатах 2022 года



 

Многие из университетов США с самым высоким рейтингом классифицируются как частные университеты, включая Гарвардский университет, Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и Йельский университет.

Эти университеты финансируются в основном за счет платы за обучение студентов, которая, как правило, выше, чем в государственных университетах. Соответственно, частные университеты обычно имеют лучшее соотношение численности персонала и студентов, что может быть одной из причин, по которой они занимают более высокое место, чем государственные университеты страны.

Все учреждения, входящие в престижную группу Лиги Плюща, являются частными университетами.

Гарвардский университет

Неудивительно, что Гарвардский университет возглавляет этот список, учитывая, что он также занял первое место в общем рейтинге WSJ / колледжей США 2022 года. Гарвард также был опорой на вершине рейтинга репутации в течение последних девяти лет.

Стоимость обучения в Гарварде высока, в среднем она составляет около 43 000 долларов в год. Тем не менее университет предлагает щедрые пакеты финансовой помощи для менее обеспеченных студентов.

Согласно веб-сайту университета, с 2007 года он увеличил финансовую помощь на 75 процентов и в настоящее время предлагает студентам около 170 миллионов долларов в год. На самом деле 50 процентов студентов получают финансовую помощь.

Стэнфордский университет

Стэнфордский университет был основан в 1885 году Джейн и Лиландом Стэнфордами в самом сердце нынешней Силиконовой долины. И он второй по уровню престижности среди студентов.


Источник: https://www.timeshighereducation.com/
 

Поделитесь в социальных сетях:
28 сентября 2021, 18:50


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».