1429

Мировые университеты готовятся к онлайн экзаменам



Хотя пандемия повлияла на сектор образования, и за последние 15 месяцев экзамены перешли в цифровую экосистему, 63% опрошенных заявили, что будут проводить экзамены гибридным способом.

Мировые университеты готовятся к онлайн экзаменам

Цифры указывают на широкое и быстрое принятие цифровых инструментов оценки, что подчеркивает готовность сектора образования внедрять и использовать технологии для проведения экзаменов.

Почти шесть из 10 респондентов опроса среди ректоров (57 %) ссылаются на мошенничество в качестве основной проблемы при проведении онлайн-экзаменов. Обеспечение честности тестов и проведения их в безопасной среде имеет приоритет для научных кругов над всем остальным. Это послание поставщикам услуг для повышения эффективности защиты своих платформ от мошенничества в виртуальном пространстве.

Университеты и колледжи также представили значительный список функций и услуг, которые они хотели бы получить. Например, почти семь из 10 респондентов ожидают, что поставщики услуг онлайн-экзаменов улучшат механизмы борьбы с мошенничеством, чтобы обеспечить виртуальные экзамены без обмана. За ними следуют 62 процента, которые ожидают расширения возможностей для проведения нескольких типов экзаменов (в частности, вопросы и ответы, диаграммы и варианты выбора правильного решения).

Цифры указывают на то, что университеты и колледжи заинтересованы в использовании онлайн-платформ и будут предлагать поставщикам услуг подсказки для улучшения готовых решений. Практика обучения и экзаменов претерпела значительные изменения за последние 15 месяцев пандемии. Лидеры в секторах образования должны обеспечить внедрение передовых технологий и оградить образовательную экосистему от текущих и непредвиденных сбоев.


Источник: https://www.ndtv.com/education/63-pc-of-educational-institutions-for-hybrid-route-conduct-exams-report

Поделитесь в социальных сетях:
28 июля 2021, 15:32


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».