134

Назван университет, который опередил Оксфордский и Кембриджский



Назван университет, который опередил Оксфордский и Кембриджский

Университет Сент-Эндрюса занял первое место в "Таймс" и "Санди Таймс" впервые за 30-летнюю историю руководства, обойдя Оксфорд и Кембридж.

В течение нескольких лет в Сент-Эндрюсе были высокие показатели удовлетворенности студентов.

После перехода на онлайн-обучение из-за Covid было зарегистрировано лишь небольшое снижение показателей удовлетворенности. И Университет Сент-Эндрюса на четыре процентных пункта опережал любой другой университет по удовлетворенности студентов и качеству преподавания.

Что касается академических исследований, то институт Файфа получил высокие оценки в последней Системе передового опыта в области исследований, особенно за его работу с Эдинбургским университетом по химии и физике.

Он также известен своими морскими исследованиями, новаторской медицинской работой и Центром Ханда по изучению терроризма и политического насилия.

Аластер Макколл, редактор "Таймс" и путеводителя по университетам "Санди Таймс", сказал: "Нельзя недооценивать достижения Сент-Эндрюса в том, что он возглавил нашу институциональную таблицу. Никогда прежде ни один университет, кроме Кембриджа и Оксфорда, не занимал первое место в нашем — или любом другом — национальном рейтинге университетов.

"Это не случайность. Университет уже несколько лет приближается к дуополии Оксбриджа, поддерживаемый выдающимся уровнем удовлетворенности студентов, который достиг пика в течение последнего года пандемии в кампусе".

Он добавил, что лидерство Сент-Эндрюса по сравнению с другими университетами было "замечательным". Директор и вице-канцлер, профессор Салли Мэпстоун, сказала: "Я очень рада за наших студентов, сотрудников и выпускников.

Это те люди, которые сделали так, чтобы это произошло.


Источник: https://www.bbc.com/
 

Поделитесь в социальных сетях:
23 сентября 2021, 15:12


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».