1750

Новые правила подачи заявления на получение рабочей визы для студентов в Канаде



Иностранные студенты теперь могут подать заявление на получение открытого разрешения на работу в Канаде. Эта мера поддержки со стороны службы иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) предлагает временным жителям, получающим разрешение на учебу или работу, упрощенную процедуру.

Новые правила подачи заявления на получение рабочей визы для студентов в Канаде

До сих пор студенты могли стать частью одной из двух программ: 

  • программы международных выпускников (на которую поступило 40 000 заявок); 
  • программы по приему основных, не связанных с медицинским обслуживанием, работников (30 000 заявок).

Лица, чей статус истекает, могут продлить свое разрешение на работу в рамках существующих программ или получить новое разрешение в сответствии с одной из временных мер, введенных во время пандемии, таких как государственная политика в отношении владельцев разрешений на работу после окончания учебы. Если студент в настоящее время работает в Канаде по временной визе, он имеет право на получение открытого разрешения на работу во время рассмотрения заявления в визовом центре. 

Согласно IRCC, студент может подать заявление на получение этого разрешения за четыре месяца до истечения срока действия текущего временного статуса вместе со студенческой визой. Разрешения на работу, выданные в соответствии с этой политикой, будут действительны до 31 декабря 2022 года, что составляет срок для получения статуса PR - более года.

Кандидаты могут подать заявку на получение открытого разрешения на работу онлайн или, заполнив бумажную форму. 

Чтобы подать заявку на получение разрешения на работу, необходимо внести плату за продление визы в размере 155 канадских долларов. Платеж производится до подачи заявления в визовый центр.


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/open-work-permit-canada-apply/

Поделитесь в социальных сетях:
29 июля 2021, 19:08


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».