246

Правительство Великобритании ограничит прием в университеты



Университет Великобритании

Ожидается, что правительство Великобритании введет ограничение на количество студентов в университетах, чтобы предотвратить чрезмерный набор в учебные заведения с целью заработать больше денег на плате за обучение.

Поскольку многие университеты страдают в финансовом отношении в результате пандемии коронавируса, есть опасения, что в противном случае учреждения будут активно набирать рекрутов, что приведет к переполнению кампусов и невозможности размещения студентов.

Ограничение также не позволит самым престижным университетам Великобритании набирать как можно больше местных студентов.

Если правительство введет ограничение, абитуриентам университетов может не быть гарантировано место в университете – независимо от того, есть ли у них уже предложение. Это будет касаться как отечественных, так и иностранных студентов.

Даже безусловное предложение может быть отозвано. Некоторые университеты начали предлагать безусловные предложения, чтобы увеличить число набираемых сотрудников и убедить студентов выбрать свое учебное заведение, но ограничение, скорее всего, заставит университеты пересмотреть это решение.

Хотя вице-канцлеры выражали озабоченность по поводу международного найма, опрос показал, что более 90 процентов иностранных студентов, изъявивших желание учиться в Великобритании, все еще планируют это сделать, хотя некоторые могут отложить свое заявление.

Чиновники считают, что во время кризиса с коронавирусом необходимо принять политические меры, чтобы защитить будущее университетского сектора в Великобритании.

Однако некоторые руководители университетов выступают против идеи ограничения приема в университеты, заявляя, что нет никакой первоначальной спешки навязывать эту политику. Из-за неопределенности, связанной с развитием коронавирусного кризиса, академические лидеры, борющиеся с политикой ограничения доступа, заявили, что решения о приеме могут подождать до июля.


Источник: topuniversity.com
 

Поделитесь в социальных сетях:
11 ноября 2021, 16:05


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».