1421

Принуждение студентов к вакцинации "неправильно", заявляет университетский союз



Новость появилась, когда штат Нью-Йорк запустил первый в стране “паспорт вакцины”, цифровой инструмент, который позволит полностью вакцинированным людям доказать, что они сделали прививки. 

Принуждение студентов к вакцинации "неправильно"


В Ратгерсе и Корнелле студенты могут обратиться за религиозным или медицинским освобождением от требования вакцинации. В Рутгерсе студентам, участвующим в онлайн-программах или программах непрерывного образования, не придется предъявлять сертификат. Однако, остальные студенты обязаны сделать прививки и предоставить соответствующий документ в деканат.

Три вакцины, которые в настоящее время используются в США — одноразовая вакцина Johnson & Johnson JNJ, а также двухдозная вакцина BNTX от Pfizer и немецкого партнера BioNTech SE и еще одна двухдозная вакцина от МРНК Moderna. - получили разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами на экстренное использование.

Другие вакцины, которые ранее требовались колледжам и другим школам, такие как прививки от кори или краснухи, получили полное одобрение FDA. Однако, до их пор не многие студенты изъявили добровольное желание вакцинироваться. До начала учебного года остается менее месяца, и Департаменту образования придется принимать непопулярное решение, если вакцинация студентов не ускорится.

До сих пор нет юридического прецедента, чтобы знать, как суды будут рассматривать реакцию учебного заведения на отказ студента или сотрудника от вакцины COVID-19.

Некоторые университеты, в том числе в Висконсине и Оклахоме, заявили, что оставят решение о том, делать ли прививку студентам или нет, на усмотрение самих студентов.



Источник: https://www.timeshighereducation.com/news/forcing-students-get-vaccinated-wrong-says-university-union

Поделитесь в социальных сетях:
28 июля 2021, 11:10


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».