2718

Самые перспективные профессии в 2021-22 годах, которые ждут выпускников технологических вузов



Самые перспективные профессии в 2021-22 годах, которые ждут выпускников технологических вузов

Одни из самых высокодоходных вакансий в 2021 году были размещены в технологическом секторе, который признан самой быстрорастущей отраслью 21 века. Только в США ожидается, что к концу 2021 года сектор информационных технологий будет стоить 5 триллионов долларов США, что открывает множество возможностей для выпускников.

Поколение Z всегда существовало в виртуальном мире, где доминируют самовыражение, совершенствование и развлечения. Такой образ жизни приводит к глубокому пониманию технологий, что делает этих выпускников главными кандидатами на построение карьеры в этом пространстве.

Хороший способ начать двигаться в этом направлении – получить степень в области компьютерных наук или информационных технологий. Формальная квалификация невероятно ценна, а университетский опыт во многом обогатит вашу карьеру. 

Когда дело доходит до технологий, в 2021 году и далее не будет недостатка в лучших рабочих местах. Например, в Великобритании вакансии в технологическом секторе в настоящее время составляют 12% от всех открытых вакансий. 

Специалист по обработке данных

В эпоху, когда данные занимают главенствующую роль, знания в области математических наук не просто ценны, но и необходимы. Специалисты по обработке данных объединяют статистику, количественные рассуждения и навыки компьютерного программирования, чтобы превратить идеи в решения.

Облачный архитектор

Обширные компьютерные сети, которые мы используем сегодня, были созданы архитекторами, хорошо разбирающимися в этой быстро меняющейся технологии. Они не только глубоко технологичны, но и руководствуются острым чувством деловой осведомленности, поскольку им необходимо согласовать сетевое обеспечение с организационными целями.

Компании будущего будут нуждаться в этих архитекторах для проектирования, создания и обслуживания компьютерных сетей. По мере роста облачных вычислений растет и потенциал этой роли.


 

Источник: https://www.studyinternational.com/news/top-jobs-in-2021-22-tech/

Поделитесь в социальных сетях:
24 августа 2021, 13:14


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».