152

Студентам настоятельно рекомендуется пройти тест на Covid, прежде чем вернуться к занятиям на второе полугодие



Учащимся настоятельно рекомендуется пройти тест на Covid-19 перед возвращением в институты, чтобы свести к минимуму прерывание занятиям.

Министры и Агентство по охране здоровья Великобритании (UKHSA) просят молодых людей пройти экспресс-тест до конца полугодия, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса.

Это связано с тем, что данные с начала сентября показывают, что число новых случаев заболевания Covid среди школьников в Англии немного снизилось.

Учащимся также настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию, будь то в институтах или в медицинских центрах.

С момента возвращения в институты в сентябре учащимся средних школ и колледжей было предложено дважды в неделю проходить тестирование на дому.

Последние данные UKHSA показывают, что за семь дней, предшествовавших 24 октября, было зарегистрировано в общей сложности 1 201,2 случая на 100 000 человек в возрасте от 10 до 19 лет.

Министр образования Надим Захави сказал: “Когда мы начинаем обратный отсчет до Рождества, регулярное тестирование и вакцинация – это лучшее, что мы все можем сделать для защиты образования. Вот почему я хочу призвать каждого молодого человека пройти тест, прежде чем вы вернетесь в класс в следующем году. Мы зашли так далеко в нашей борьбе с этим вирусом, и теперь каждый тест и каждый укол кладут еще один кирпич в нашу защитную стену”.

Вакцины впервые были предложены детям в возрасте от 12 до 18 лет в Англии с 20 сентября, но до сих пор вакцинация проводилась в основном в школах.

Но за последнюю неделю родители и опекуны смогли забронировать прививки онлайн на местных сайтах для своих детей в возрасте от 15 до 18 лет.


Источник: independent.co.uk
 

Поделитесь в социальных сетях:
30 ноября 2021, 17:31


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».