1364

Студентам-путешественникам нужны новые «дороги» в высшее образование



Новые стипендии и изменение политики приема в высшие учебные заведения могут помочь решить проблему низкого участия сообществ путешественников, но, вместе с тем, необходимо также расширить географию приема студентов  и изменить учебные программы.

Студенты-путешественники

Данные показывают, что только около 200 тысяч человек ежегодно поступают в университет в Великобритании. Однако такие цифры далеки от идеальных – и эта неопределенность сама по себе подчеркивает серьезную проблему. 

Бакингемширский новый университет недавно создал программу по поддержке путешествующих студентов. Главные его участники – шоумены, артисты, люди творческих профессий, которые постоянно меняют города и страны. 

Кроме того, есть ромские народы и другие кочевники. Существует множество причин, по которым дети из таких семей изо всех сил стараются оставаться на основном школьном образовании. К ним относятся расизм и отчуждение от учебной программы, в которой не учитывается их культура, а также желание некоторых семей путешествовать или забирать детей из школы на ранней ступени среднего образования.

Университеты могут помочь, работая со школами. Такие студенты могут продолжать образование, находясь далеко за пределами мест приема выпускных экзаменов. Они также должны использовать свои ресурсы для поддержки школ в разработке инклюзивных учебных программ. Ключевым аспектом работы является предоставление местным школам и колледжам ресурсов, позволяющих им участвовать в постоянном учебном процессе. И не менее важно обеспечить доступность для таких групп полностью инклюзивного высшего образования.


 

Источник: https://www.timeshighereducation.com/blog/traveller-students-need-more-new-roads-higher-education

Поделитесь в социальных сетях:
28 июля 2021, 00:54


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».