330

Учителя опасаются, что Omicron "прорвется в университеты" и может вернуть необходимость обучения онлайн



Мост Британии

Учителя опасаются, что новый вариант Covid, начинающий распространяться по Великобритании, “прорвется в университеты” и может привести к тому, что обучение будет продолжаться онлайн.

Некоторые школы уже отправили учеников домой для дистанционного обучения из-за роста числа случаев Covid и отсутствия персонала.

Это связано с тем, что правительство ужесточило требования безопасности в ответ на вариант Omicron, рекомендуя использовать маски для лица в общественных местах в средних школах, за исключением классных комнат. Близкие контакты подтвержденного или подозреваемого случая заболевания омикроном также должны быть изолированы в течение 10 дней, даже если им не исполнилось 18 лет.

Но, несмотря на более строгие рекомендации, учителя опасаются, что институты могут столкнуться с большим количеством случаев и сбоев из-за этого варианта.

Власти Великобритании не дают никаких советов, кроме обеспечения гигиены и поддержания хорошей вентиляции помещений.

Одним из изменений стало то, что в университетах снова рекомендовали использовать маски для лица в местах общего пользования, но директора институтов подняли вопросы по поводу того, что студенты не должны носить маски в аудиториях, где проводятся занятия.

Энди Байерс, директор школы Фрамвеллгейт в Дареме, рассказал The Independent, что его школа вводит маски для лица на уроках в дополнение к другим рекомендованным местам общего пользования.

“Если цель состоит в том, чтобы уменьшить передачу вируса, я не понимаю мнения правительства о том, что это может произойти в перерыве и в обеденное время, но не во время уроков”, — сказал он.


Источник: independent.co.uk
 

Поделитесь в социальных сетях:
3 декабря 2021, 11:57


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».