1239

Университеты работают над тем, чтобы вернуть малообеспеченных студентов



Лидеры Колледжа Марин надеются использовать гранты в размере 2000 долларов США, чтобы убедить более 400 студентов, уехавших во время пандемии, вернуться этой осенью.

Университеты работают над тем, чтобы вернуть малообеспеченных студентов

А Общественный колледж в Северной Калифорнии планирует распределить средства (в общей сложности не менее 2 миллионов долларов) между 1000 и 1500 студентами, которые подадут заявки на получение грантов и запишутся на кредитные или некредитные курсы предстоящей осенью. Приоритет будет отдаваться студентам, которые имеют право на получение гранта Пелла или не имеют ожидаемого стартового капитала для оплаты обучения. Студенты получат по 1000 долларов США в сентябре и октябре.

Цель программы стимулирования состоит в том, чтобы облегчить некоторые финансовые трудности, с которыми продолжают сталкиваться студенты во время пандемии, и способствовать возвращению более 400 студентов, покинувших колледж в течение прошлого учебного года.

Число студентов, обучающихся на очной форме обучения, сократилось примерно на 8,5% во время пандемии. Ректоры начали рекламировать программу помощи в начале июля.

Колледж получил более 3 миллионов долларов федеральных средств в рамках Американского плана спасения, третьего раунда федерального финансирования помощи в связи с COVID-19. 

Опросы студентов показывают, что единовременные гранты, даже всего за 500 долларов, могут дать студентам некоторую «безопасность и знания о том, что они могут справиться со своими финансовыми проблемами». Гранты в размере 2000 долларов могут стать «спасательным кругом» для студентов.


Источник: https://www.insidehighered.com/news/2021/07/27/college-marin-offers-2000-incentives-win-back-low-income-students

Поделитесь в социальных сетях:
28 июля 2021, 15:30


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».