1535

Возможно ли совместить старт бизнеса и продуктивное обучение



Как известно многим предпринимателям, посвящение времени и энергии деловому предприятию — это работа почти круглосуточная. Чтобы начать бизнес в любом возрасте, требуется сила воли, но начать свое первое предприятие, еще учась в университете, особенно сложно.

Тем не менее некоторые из самых известных генеральных директоров реализовали свои большие идеи еще в колледже. Марк Цукерберг из Facebook, Майкл Делл из Dell Computers и Стив Берковиц из Insomnia Cookies начали свой бизнес в общежитиях или в кампусе. Сегодня молодые предприниматели стремятся повторить эти успехи до того, как закончат университеты.

Уравновешивание школьной работы и предпринимательской мечты часто доставляет студентам проблем. Многие неохотно следуют своим бизнес-планам, если приравнивают это к напрасной трате денег на обучение, но эти два понятия не обязательно должны быть взаимоисключающими.

Возможно ли совместить старт бизнеса и продуктивное обучение

К счастью, сейчас самое подходящее время для развития этого духа предпринимательства. В 2016 году Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) предложила оживить предпринимательский рост и улучшить экономическое развитие. Выпускники со степенью бакалавра или выше имеют более высокий уровень занятости и потенциал для заработка, чем те, кто окончил колледж или не закончил его. 

Университет может помочь определить и повлиять на ваши карьерные цели, а не препятствовать им. Если вы начинающий предприниматель, который еще учится, следующие ключевые шаги могут помочь сбалансировать вашу академическую и профессиональную карьеру.

Расставьте приоритеты

Определение ваших приоритетов может оказаться непростой задачей. Во-первых, определите свои краткосрочные и долгосрочные карьерные цели и то, как в них вписывается обучение. Вопрос о вашем стремлении к учебе и бизнесу может помочь вам определить наиболее важные потребности. Задайте себе эти четыре вопроса:
  • Почему вы начинаете свой бизнес до окончания учебы?

  • Почему вам так важно оставаться в университете?

  • Могут ли ваши занятия помочь вам построить бизнес?

  • Видите ли вы будущую карьеру в своем бизнесе после окончания учебы?
Не корите себя, если хотите поработать над бизнес-стратегией в течение нескольких дней. Если вы хотите интегрировать свой план занятий в свой бизнес-план, убедитесь, что вы внедрили некоторые из ключевых стратегий уроков в свой бизнес или сетевые мероприятия на неделю.

Выберите правильные предметы

Если вы беспокоитесь о хороших оценках, сократите разрыв между университетом и работой. Выберите специальность или факультатив, который принесет пользу вашей бизнес-модели и поможет вам выработать стратегию. Выбирайте занятия, которые позволят общаться с опытными преподавателями и другими единомышленниками. Посещение курсов, связанных с вашим предприятием, поможет сэкономить время и даст возможность больше практиковаться в ваших деловых начинаниях.

Выберите правильные предметы



Используйте ресурсы университета

В рамках вашего обучения университеты обычно предлагают несколько бесплатных ресурсов, которые вы можете использовать, начиная свой бизнес. Услуги копирования и печати, бесплатный Wi-Fi, онлайн-ресурсы и библиотечные материалы являются незаменимыми инструментами для продвижения ваших деловых интересов. Кроме того, вы должны иметь возможность получать скидки на программное обеспечение для студентов. Ведь в среднем 63 процента малых предприятий тратят четверть своего бюджета на технологии. Многие предприниматели сначала платят за свой стартап из своего кармана, поэтому максимально используйте ресурсы, пока они бесплатны.

Если в вашем колледже есть копи-центр, воспользуйтесь им для печати рекламных материалов и сотрудничайте со студенческими организациями, чтобы тем самым помочь продвигать свой бизнес. Вы также можете забронировать конференц-залы для проведения совещаний.



Выводы

Университет — это не препятствие для развития вашего бизнеса. При правильном использовании ресурсов университетские технологии, преподаватели и другие студенты могут наоборот помочь вам в вашем развитии. Так что подумайте над стратегией и совмещайте свое развитие со своим образованием.


 

Источник: https://www.entrepreneur.com/article/295932

Поделитесь в социальных сетях:
15 июля 2021, 16:18


Как вы считаете, материал был полезен?

Для оценки комментариев необходимо «войти на сайт».